Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 апреля 2018, 11:58

В Роскомнадзоре заявили, что не получали от Telegram ответа о ключах шифрования

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников 

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников 

В Роскомнадзор до сих пор не пришёл официальный ответ от руководства мессенджера Telegram на уведомление ведомства о необходимости предоставить ФСБ России ключи шифрования сообщений сервиса. Как уточнили в пресс-службе ведомства, как только ответ поступит, он будет сразу же рассмотрен.

— По данным на 13:00 2 апреля Роскомнадзор не получал официального ответа на уведомление о необходимости исполнения обязанностей организатора распространения информации, которое было направлено 20 марта в адрес Telegram Messenger Limited. Ни по почте, ни на адреса электронной почты Роскомнадзора не поступало никаких писем ни от владельцев, ни от администраторов, ни от представителей компании, — сказал представитель Роскомнадзора, добавив, что по получении этот ответ будет рассмотрен.

Как уже сообщал Лайф, Роскомнадзор дал 15 дней Telegram, чтобы предоставить ФСБ РФ информацию, необходимую для расшифровки сообщений пользователей мессенджера. Однако позднее в Telegram заявили, что якобы выполнить требования ФСБ невозможно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров