Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 апреля 2018, 12:29

В Салехарде стая собак напала на восьмилетнего ребёнка

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалёв

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалёв

Мальчик был доставлен в местную больницу с множественными ранами от укусов животных.

Полиция и Следственный комитет начали проверку после нападения стаи собак на восьмилетнего ребёнка в Салехарде. Как сообщили медики, к ним в больницу был доставлен мальчик с множественными укусами различных частей тела собаками.

— В ходе проверки сообщения сотрудники полиции установили, что несовершеннолетний 2009 года рождения направлялся на детскую площадку по улице Щорса в городе Салехарде и по пути следования на него напала стая бродячих собак. Пострадавший госпитализирован в травматологическое отделение, — говорится в сообщении пресс-службы УМВД региона.

Как считают следователи, к произошедшему могла привести некачественная работа местных коммунальщиков, которые должны были отлавливать бродячих животных.

— В связи с тем, что в данном происшествии усматриваются признаки преступления "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", Салехардским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу по данному факту начата доследственная проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, отвечающих за отлов бродячих собак, — говорится на официальном сайте регионального управления СКР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров