Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 апреля 2018, 15:27

Савченко написала обращение к президенту США

Надежда Савченко. Фото: ©РИА Новости/Стрингер

Надежда Савченко. Фото: ©РИА Новости/Стрингер

Сестра депутата Верховной рады Вера Савченко попросила американского лидера обратить своё внимание на уголовное преследование Надежды.

Вера Савченко, сестра нардепа Рады Украины Надежды Савченко, написала обращение к президенту США Дональду Трампу с просьбой повлиять на ход дела в отношении её сестры. В частности, на своей странице в "Фейсбуке" Вера пишет, что её сестра стала жертвой политического преследования из-за своих оппозиционных взглядов.

— Хочу обратить ваше внимание и донести правдивую информацию о ситуации, которая сложилась вокруг моей сестры, героя Украины, народного депутата Украины Надежды Савченко. Ситуация крайне серьёзная, ведь за свою политическую деятельность, последовательную борьбу с системной коррупцией на Украине Надежда Савченко была незаконно арестована и содержится в местах лишения свободы, — написала Вера Савченко.

Как сообщает Вера, в знак протеста против действий украинских властей её сестра объявила голодовку. Но и без неё она всеми возможными способами пыталась обратить внимание украинцев и международного сообщества на злоупотребления властью и коррупцию со стороны президента Украины Петра Порошенко и многих украинских чиновников. Таким образом, отмечает Вера Савченко, её сестра воспринималась как реальный конкурент действующей власти. Что также стало причиной её уголовного преследования.

— Просим вас обеспечить пристальный международный надзор за ситуацией преследования моей сестры, Надежды Савченко, чтобы исключить нарушения прав человека и притеснения политика за его законные убеждения, — обратилась сестра Надежды Савченко к американскому лидеру.

Как ранее сообщал Лайф, Надежду Савченко задержали 22 марта в Киеве сразу после заседания Рады. Нардепа обвиняют в подготовке военного переворота и теракта в Киеве. В качестве меры пресечения её оставили под стражей до 20 мая. В суде нардеп заявила, что объявляет голодовку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров