Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2018, 07:55

СМИ: Юлию Скрипаль отравили после получения доступа к тайному счёту

Фото: соцсети

Фото: соцсети

На нём лежали деньги, вырученные от продажи дома брата девушки, который умер "при невыясненных обстоятельствах".

Дочь сотрудника ГРУ Юлия Скрипаль была отравлена вскоре после получения доступа к тайному банковскому счёту, на котором находилось 185 тысяч долларов. Об этом пишет британская газета Daily Mirror.

По данным издания, средства были получены от продажи дома в Британии, собственником которого был брат Юлии Александр, "скончавшийся в прошлом году в Санкт-Петербурге при невыясненных обстоятельствах". Супруга умершего Наталья взяла себе половину вырученных от продажи дома денег, а другую положила в один из российских банков.

Как стало известно газете, доверенность на распоряжение счётом с крупной суммой была оформлена на Юлию Скрипаль в конце февраля.

Напомним, 4 марта бывший сотрудник ГРУ, британский шпион Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия подверглись воздействию нервно-паралитического вещества в английском городе Солсбери. Лондон считает, что атака была направлена на экс-агента ГРУ, однако знакомые семьи допускали, что целью могла быть Юлия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров