Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2018, 09:10

Грушко: Цель дела Скрипаля — не допустить нормализации отношений Запада с РФ

Александр Грушко. Фото: © REUTERS/ Francois Lenoir

Александр Грушко. Фото: © REUTERS/ Francois Lenoir

Великобритания, действуя в рамках так называемого дела Скрипаля, преследует цель не допустить восстановления позитивных отношений России с Западом, заявил замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко на экспертной дискуссии "Будущее дипломатии и политической коммуникации" в клубе "Валдай".

— ... (дело Скрипаля. — Прим. ред.) предназначено для одного — не допустить нормализации отношений с РФ, не допустить по большому счёту восстановления нормального, прагматичного сотрудничества в сфере общих интересов, не допустить осуществления проекта "Большой Европы", — сказал Грушко.

Напомним, в связи с делом об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери ряд стран объявил о высылке российских дипломатов. Москва уже приняла зеркальные меры.

Посол Британии продемонстрировал презентацию, где якобы доказывается причастность России к отравлению Скрипалей. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова уже назвала этот доклад провалом Терезы Мэй.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров