Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2018, 10:09

Суд направил в психбольницу курсанта Можайки, планировавшего теракт в Петербурге

Вадим Осипов. Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Вадим Осипов. Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Дело в отношении обвиняемого будет приостановлено до полного его излечения, после чего Осипов будет отправлен на повторную экспертизу.

Суд постановил отправить на принудительное лечение курсанта Военно-космической академии имени Можайского Вадима Осипова, обвиняющегося в содействии террористической деятельности и подготовке к теракту.

— Поместить Осипова в психиатрическую больницу № 5 в Московской области, в городе Чехове, меру пресечения отменить, производство по делу приостановить, — говорится в постановлении Московского окружного военного суда.

Отмечается, что у 19-летнего курсанта из Оренбурга обнаружили острую шизофрению. Дело в отношении обвиняемого будет приостановлено до полного его излечения, после чего Осипов будет отправлен на повторную психиатрическую экспертизу.

Напомним, Осипов был арестован 10 апреля 2017 года. У курсанта нашли схему захвата здания для размещения воинской части и оружейной комнаты. По версии следствия, он готовил вооружённый захват казармы и планировал устроить взрывы на одной из площадей Санкт-Петербурга при помощи тележки с мороженым.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров