Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2018, 15:58

Российские следователи изучают связи Юлии Скрипаль с американским консульством

Экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Фото: globallookpress.com 

Экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Фото: globallookpress.com 

Не исключено, что карьерные вехи и интересные знакомства дочери экс-полковника ГРУ прольют свет на дополнительные обстоятельства инцидента в Солсбери.

Телеграм-канал Mash узнал об интересных фактах биографии Юлии Скрипаль, которая, по данным британских властей, несколько дней назад пришла в себя после покушения в Солсбери.

Оказалось, что дочь экс-полковника ГРУ длительное время работала в визовом центре при Консульстве США в Москве. Основной её задачей было консультирование россиян, отправляющихся в Соединённые Штаты. А оттуда, как отмечают авторы телеграм-канала, она перешла на работу в представительство мирового гиганта Pepsico.

В то же время незадолго до трагедии дочь Скрипаля купила квартиру на Давыдковской улице в Москве. И здесь, как подчёркивает Mash, важна скорее "личность продавца, чем покупателя": бывшим хозяином двушки оказался Дмитрий Винокур — бывший топ-менеджер американской компании CISCO, сотрудничающей со спецслужбами всего мира. На данный момент Дмитрий возглавляет представительство другого крупного американского холдинга — Extreme Networks. Это телекоммуникационная компания, которая производит сетевое оборудование, проектирует и строит Ethernet-сети.

Эти факты биографии Юлии Скрипаль и её возможные связи с Дмитрием Винокуром сейчас подробно разбирают российские следователи. Не исключено, что это может пролить свет на дополнительные обстоятельства инцидента в Солсбери, который уже вылился в большой дипломатический скандал.

Как ранее сообщал Лайф, США и ряд стран Евросоюза в рамках солидарности с Великобританией объявили о высылке российских дипломатов. В частности, так поступили Латвия, Бельгия, Финляндия, Румыния, Швеция, Хорватия, Норвегия, Македония и Ирландия.

Россия приняла решение ответить зеркально — то есть выдворить из своей страны представителей тех государств, которые присоединились к дипломатическим санкциям, причём в том же объёме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров