Регион

Уведомления отключены

3 апреля 2018, 17:47

Путин: Россия приняла решение ускорить поставки С-400 в Турцию

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский 

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский 

Как ранее сообщалось, Москва и Анкара подписали контракт на поставку четырёх дивизионов зенитно-ракетных систем "Триумф".

Президент России Владимир Путин оценил итоги двусторонней встречи с турецким лидером Реджепом Эрдоганом, которая завершилась в Анкаре. По словам российского лидера, программа визита была "насыщенной и содержательной". На встрече в узком составе президенты Путин и Эрдоган обсудили ключевые темы двусторонних отношений, в том числе в области ОПК. В частности, речь зашла о поставках Турции комплексов С-400.

— Конечно, обсудили состояние сотрудничества России и Турции в военно-технической области, в частности ход реализации контракта на поставку в Турцию зенитно-ракетных систем С-400 "Триумф". Приняли решение ускорить срок поставки этих высокоэффективных российских оборонительных комплексов, — сказал Путин.

Турецкий лидер в свою очередь отметил, что поставки С-400 касаются исключительно России и Турции, добавив, что страны могут расширить своё сотрудничество на прочие направления оборонной промышленности.

Как сообщал Лайф, Турция приобрела у России четыре дивизиона С-400 на общую сумму $2,5 миллиарда. Первые поставки планировалось начать в марте 2020 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров