Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 апреля 2018, 07:38

Бортников рассказал, как Турция и США помогли предотвратить теракты в России

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Речь идёт о двух террористических атаках, и обе были запланированы на новогодние праздники.

Российским спецслужбам удалось предотвратить два теракта благодаря сотрудничеству с коллегами из Турции и США. Об этом проинформировал директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, выступая на конференции в Москве.

— Как вы все знаете, в прошлом году США, а российско-американские отношения сейчас переживают не самый лучший период своей истории, своевременно предупредили Россию о готовящемся теракте в Санкт-Петербурге во время новогодних праздников, — рассказал он. — В это же время удалось предотвратить ещё одну атаку благодаря информации, полученной от турецких партнёров.

Напомним, в конце прошлого года в Санкт-Петербурге было задержано семь сторонников ИГИЛ*, которые планировали совершить теракт в Казанском соборе путём самоподрыва. За предоставленную информацию о боевиках, которая помогла выйти на след террористов, президент России Владимир Путин поблагодарил главу США Дональда Трампа.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров