Регион

Уведомления отключены

4 апреля 2018, 09:28

В Таганроге задержан работник завода, который отравил таллием 30 своих коллег

Фото: © РИА Новости/ Кирилл Шипицин 

Фото: © РИА Новости/ Кирилл Шипицин 

По предварительным данным, речь идёт об умышленном преступлении. Другие подробности выясняются.

По подозрению в организации массового отравления высокотоксичным таллием на Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе имени Г.М. Бериева задержан работник этого предприятия. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. По предварительным данным, речь идёт об умышленном преступлении. О мотивах предполагаемого отравителя пока не сообщается.

Подозреваемый Владислав Ш.

Подозреваемый Владислав Ш.

Напомним, в результате отравления пострадали не менее 30 работников завода. Все пострадавшие рассказали, что под воздействием токсичного металла у них ухудшилось зрение и началось выпадение волос, фиксировались жалобы на тремор рук, изменение цвета лица, а также сильные боли. У некоторых работников авиазавода возникло онемение нижних конечностей.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Все помещения, в которых трудились пострадавшие, были проверены специалистами Роспотребнадзора.

Опасности для работников в самих производственных помещениях не выявлено, однако администрацию завода обязали проводить периодические медосмотры работников и контролировать качество воды.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров