Регион

Уведомления отключены

4 апреля 2018, 11:10

С ветерком. В Москве водитель протащил инспектора ГИБДД на двери автомобиля

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Пытаясь задержать машину, правоохранитель зацепился за неё, однако автолюбитель не остановился и даже попытался ударить по лицу сотрудника ДПС.

В Москве возбудили уголовное дело против 29-летнего автолюбителя, который, пытаясь скрыться от сотрудника ГИБДД, протащил последнего на двери своей машины. Об этом сообщается на портале ГСУ СК РФ по столице.

— В отношении 29-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления по статье "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей", — отмечает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошёл сегодня, 4 апреля, на улице Земляной Вал в тот момент, когда инспектор остановил автомобиль "Ниссан Альмера". После его просьбы предъявить документы водитель резко нажал на газ и попытался скрыться с места.

Решив задержать машину, сотрудник ГИБДД зацепился за её дверь. Однако автолюбитель не остановился и даже попытался на ходу ударить инспектора по лицу. В результате здоровью представителя ДПС был нанесён вред.

Отмечается, что нарушитель уже задержан. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров