Регион

Уведомления отключены

4 апреля 2018, 14:42

Кашпо за миллиард. При ремонте моста в Калининграде использовали обычные горшки

При реконструкции Высокого моста в Калининграде строители использовали пластиковые цветочные горшки. Пластиковые кашпо оранжевого цвета рабочие применили в качестве так называемой юбки для фонарных столбов. Возможно, подмену так и не заметили бы, если бы сотрудники подрядной организации качественно покрасили эти "кожухи" в чёрный — под цвет столбов.

— В качестве юбки, под которой прячут крепления, используются пластиковые горшки для цветов. Мало того, что краска уже облупляется, так ещё и такие "стройматериалы" не проживут и месяца, — пишут пользователи соцсети "ВКонтакте".

"Юбки", по данным URA.RU, на фонарные столбы надели представители подрядной организации ЗАО "АБЗ-дорстрой". Отмечается, что стоимость одного такого горшка в местном магазине составляет от 200 до 700 рублей. Тем временем на реставрацию моста было выделено около миллиарда рублей.

— В изначальном проектном решении вообще не были предусмотрены кожухи. Но нас попросили добавить их. И пока изготавливались постоянные металлические, субподрядчик наш сделал временные. Решение, прямо скажем, неожиданное, поскольку они оказались пластиковыми. Сейчас уже идёт, насколько мне известно, замена. В течение недели мы установим постоянные, — пообещала местным СМИ представитель "АБЗ-дорстрой" Екатерина Гришина.

В городской администрации утверждают, что уже дали поручение разобраться с ситуацией. Сообщается, что сегодня утром, после того, как местные жители начали возмущаться ремонтом, работники подрядной организации приехали на место и сняли кашпо со столбов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров