Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 апреля 2018, 18:14

Постпред РФ: Запад пытался нарушить ход заседания по Скрипалю

Штаб-квартира ОЗХО. Фото: © Википедия

Штаб-квартира ОЗХО. Фото: © Википедия

Западные партнёры пытались нарушить ход заседания Исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), состоявшегося в среду, 4 апреля. Соответствующее заявление сделал постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин.

— Приходится с сожалением говорить, что наши западные партнёры всеми силами пытались нарушить нормальный ход сегодняшней сессии, — отметил Шульгин.

Постпред добавил, что в самом начале заседания западные партнёры предложили почтить минутой молчания память людей, которые погибли в в сирийском Хан-Шейхуне в провинции Идлиб. На это российская сторона предложила также почтить память всех погибших от химоружия, в первую очередь жертв конфликтов во Вьетнаме, Камбодже, Иране, Ираке, из-за чего "партнёры как-то почувствовали себя некомфортно".

— Они не хотят вспоминать всех жертв химического оружия, — подытожил Шульгин.

Ранее Лайф сообщал, что Исполнительный совет ОЗХО не поддержал инициативу РФ по новому расследованию инцидента в Солсбери.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров