Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 апреля 2018, 20:22

Facebook ужесточает правила для защиты данных пользователей

Фото: © REUTERS/Thomas White

Фото: © REUTERS/Thomas White

Социальная сеть Facebook с 4 апреля ограничивает доступ сторонним приложениям к пользовательским данным, которыми они делятся в событиях и группах.

— С сегодняшнего дня приложения, которые используют программный интерфейс Facebook (API), больше не будут получать доступ к списку гостей или постам на стене события (или в группах). В будущем только приложения, которые мы подтверждаем и которые согласны со строгими требованиями, будут получать доступ к событию, — говорится в сообщении соцсети.

Также Facebook запретит приложениям запрашивать доступ к личным данным, например, политическим и религиозным взглядам, статусу отношений, списку друзей, образованию и данным о карьере.

Напомним, ранее вокруг социальной сети разразился скандал из-за глобальной утечки личных данных пользователей. Сотрудники Facebook предоставляли информацию компании Cambridge Analytica, нарушая тем самым политику конфиденциальности. В Соцсети уточнили, что Cambridge Analytica могла получить данные 87 млн человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров