Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 апреля 2018, 12:46

Лавров обвинил Лондон в попытках засекретить расследование по делу Скрипаля

Сергей Лавров. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Сергей Лавров. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Министр подчеркнул, что власти Соединённого Королевства более десяти раз отказывали Москве в допуске к следствию.

Британия до сих пор пытается засекретить расследование отравления в английском Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

— Именно так сейчас пытаются поступать наши британские коллеги в отношении своего расследования инцидента в Солсбери... С 12 марта мы более десяти раз официальными нотами просили допустить нас к этому расследованию, — рассказал глава МИД РФ журналистам.

Лавров подчеркнул, что Москве каждый раз категорически отказывали.

Напомним, 4 марта в Британии были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. В Лондоне заявили, что к инциденту причастна Москва. При этом Британия никаких доказательств причастности РФ к инциденту не предоставила, а также не допустила Россию к пострадавшим и к материалам дела.

Ранее стало известно, что в ОЗХО отклонили российско-иранско-китайский проект по новому расследованию отравления Скрипалей в Солсбери.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров