Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 апреля 2018, 13:59

И это не ИГИЛ. В ФСБ назвали наиболее опасную террористическую группировку

Фото: 112.ua

Фото: 112.ua

Для борьбы с экстремистской организацией создаётся специальный алгоритм, а спецслужбы будут заниматься выявлением участников движения.

Группировка "Хизб ут-тахрир аль-ислами"* является наиболее опасной для стран, входящих в Региональную антитеррористическую структуру Шанхайской организации сотрудничества (РАТС ШОС). Об этом заявил первый заместитель директора ФСБ России генерал армии Сергей Смирнов.

— "Хизб ут-тахрир аль-ислами" наиболее опасна, на наш взгляд, с точки зрения своих действий, своей пропаганды, поэтому она выделена, но это не значит, что мы не занимаемся другими террористическими организациями, — сказал офицер по итогам 32-го заседания совета РАТС ШОС.

Замглавы ФСБ отметил, что в ходе заседания в Ташкенте принято решение о разработке алгоритма действий для борьбы с данной группировкой.

По словам Смирнова, при РАТС ШОС создана постоянно действующая рабочая группа, которая будет заниматься выявлением участников экстремистской организации.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров