Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 апреля 2018, 16:27

Ляшко потребовал от Порошенко разорвать дипотношения с Россией

Олег Ляшко. Фото: ©РИА Новости

Олег Ляшко. Фото: ©РИА Новости

Оппозиционер также призвал украинского лидера и МИД выслать из страны дипломатов РФ.

Депутат Верховной рады Украины от Радикальной партии Олег Ляшко потребовал от Петра Порошенко и Министерства иностранных дел разорвать дипломатические отношения с Россией.

Своё требование политик связывает с тем, что ранее СБУ обвинила сотрудника Генштаба РФ в организации теракта в Киеве в октябре 2017 года, в котором пострадал однопартиец Ляшко — Игорь Мосийчук.

— Мы требуем от президента и МИД разорвать дипломатические отношения с Россией и выслать с Украины российских дипломатов. Мы обращаемся к международному сообществу с просьбой проявить солидарность с Украиной, — написал нардеп в "Фейсбуке".

Кроме того, Ляшко призвал страны "значительно усилить санкции в ответ на террористическую деятельность российских спецслужб".

Напомним, взрыв в Киеве на выходе из здания телеканала "Эспрессо" произошёл 25 октября 2017 года. В результате погибли двое — проходивший мимо экс-сотрудник МВД Украины и охранник Мосийчука. При взрыве пострадал и сам депутат, ещё три человека получили травмы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров