Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 апреля 2018, 23:52

Генсек НАТО: Коалиция останется в Сирии, пока не разгромят ИГИЛ

Фото: © Официальный сайт НАТО/nato.int

Фото: © Официальный сайт НАТО/nato.int

Международная коалиция во главе с США сохранит присутствие в Сирии, пока ИГИЛ* не будет полностью уничтожено, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

— Силы НАТО не присутствуют в Сирии "на земле", но альянс входит в международную коалицию по борьбе с ИГИЛ. Это, конечно, национальное решение США, как долго будут находиться в Сирии их силы, но общий подход в международной коалиции состоит в том, что коалиция будет там столько, сколько необходимо, чтобы убедиться в полном уничтожении ИГИЛ, — заявил он в ходе выступления перед студентами университета в американском Далласе.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг начал визит в Соединённые Штаты с выступления в университете в Техасе 5 апреля. В своей речи он подчеркнул, что Северная Америка и Европа усиливают друг друга в решении общих задач. Далее в его маршруте визит на базу ВВС Шеппард в Техасе, после этого он посетит стратегическое командование США на авиабазе в Небраске.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров