Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2018, 00:00

РФ проинформировала Лондон о дипломатах, готовых встретиться с Юлией Скрипаль

Фото: © РИА Новости/Алекс Макнотон

Фото: © РИА Новости/Алекс Макнотон

Власти Великобритании были проинформированы о сотрудниках консульского отдела посольства России в Лондоне, готовых встретиться с Юлией Скрипаль. Об этом сообщал пресс-секретарь дипломатического представительства.

— Посольство немедленно сообщило имена и контактные данные сотрудников консульского отдела, которые будут готовы незамедлительно выехать в Солсбери для встречи с Юлией Скрипаль сразу после того, как мы получим соответствующее подтверждение, — сказано в сообщении.

Согласно тексту сообщения, сразу после состоявшейся ранее в четверг пресс-конференции посла России в Великобритании Александра Яковенко посольство получило срочную ноту МИД Великобритании, где утверждалось, что Юлия Скрипаль пришла в сознание, и ей передали предложение посольства РФ об организации консульского доступа.

В диппредставительстве также констатировали, что британский МИД вновь отказался сообщить посольству России о состоянии здоровья Сергея Скрипаля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров