Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2018, 07:59

Курганец пытался взломать госсайт для майнинга, но сдался на пароле

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

Стоит отметить, что за неудачную попытку взломать правительственный портал хакеру грозит до четырёх лет лишения свободы.

Житель Курганской области пытался взломать сайт Правительства Ярославской области для майнинга криптовалют, но не отгадал пароль. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по региону.

Отмечается, что курганец решил использовать служебное оборудование Правительства Ярославской области для майнинга, чтобы избежать личных затрат на электроэнергию для добычи биткоинов. Взломать госсайт он пытался методом подбора пароля через вредоносную программу.

— Менее чем за час курганец осуществил свыше 114 тыс. попыток подбора пароля. Это обнаружили сотрудники собственной безопасности Правительства Ярославской области и обратились в спецслужбу, — говорится в сообщении.

После неудачной попытки взлома против жителя Кургана возбудили уголовное дело по статье "Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров