Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2018, 09:43

ФСБ возбудила дело против главы петербургских сайентологов из-за отмывания денег

Фото: ©РИА Новости/Андрей Стенин

Фото: ©РИА Новости/Андрей Стенин

Ранее следователи доказали, что с 2013 по 2016 год сайентологи выручили более 276 миллионов рублей за оказание своих услуг.

Против одного из руководителей религиозной группы "Сайентологическая церковь Санкт-Петербурга" возбуждено уголовное дело о легализации незаконно полученных денежных средств. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на следственную службу УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Согласно следствию, фигурант дела и неустановленная группа лиц легализовали средства, полученные от незаконной предпринимательской деятельности. Так, им удалось отмыть по меньшей мере 17 миллионов рублей из 140 миллионов рублей, полученных в наличном виде.

Напомним, в конце марта прошлого года ФСБ провела обыски в сайентологической церкви Санкт-Петербурга из-за подозрений в экстремизме. После этого пять членов церкви были арестованы по делу о "Незаконной предпринимательской деятельности", "Возбуждении ненависти либо вражды" и "Участии в экстремистском сообществе".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров