Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2018, 10:25

В Кремле рассказали подробности разговора Путина с Макроном


Президент России Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Президент России Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

В Кремле рассказали подробности телефонного разговора между президентом РФ Владимиром Путиным и лидером Франции Эмманюэлем Макроном. Отмечается, что беседа состоялась по инициативе Парижа.

— Продолжен обмен мнениями по сирийской проблематике. Владимир Путин проинформировал о достигнутых на встрече в Анкаре 4 апреля лидеров России, Ирана и Турции договорённостях по дальнейшей работе в интересах обеспечения долгосрочной нормализации в Сирии, укрепления её суверенитета, единства, независимости и территориальной целостности, — говорится в сообщении.

В ходе разговора стороны обсудили необходимость политического урегулирования сирийского кризиса и важность обсуждения обстановки в Восточной Гуте.

— С российской стороны подчёркнута принципиальная важность консолидации усилий мирового сообщества по оказанию гуманитарной помощи нуждающимся на всей территории САР, — отмечает Кремль.

Кроме того, Путин и Макрон обсудили отношения Москвы и Парижа в связи с предстоящим визитом лидера Франции в мае.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров