Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2018, 14:29

Стало известно, куда отправятся россияне на майские праздники

Прага. Фото: © Flickr/Roman Boed

Прага. Фото: © Flickr/Roman Boed

При выборе путёвок для экономии рекомендуется пользоваться гибким поиском, то есть сдвинуть поездку на два–три дня в сторону от официальных выходных.

Интернет-поисковик авиабилетов и отелей Skyscanner назвал самые популярные среди россиян направления на майские праздники.

Россияне, как и год назад, предпочитают проводить весенние каникулы в Москве, Петербурге, Симферополе, Сочи и Праге. Вслед за столицей Чехии идёт Стамбул, показавший рост популярности на 77%.

Среди городов, к которым также возрос интерес, Будапешт (+34%), Тбилиси (+20%) и Берлин (+18%). В два с половиной раза вырос и интерес к столице Египта. Правда, Каир всё ещё вряд ли можно называть популярным направлением у россиян на грядущие долгие выходные.

Что касается всплеска популярности среди городов России, то здесь лидером стал Ростов-на-Дону. Зафиксировано на 80% больше запросов, в которых упоминается южный город. Также в рейтинг вошли Казань, Екатеринбург и Краснодар.

Директор по развитию Skyscanner в России Дмитрий Хаванский порекомендовал при подборе путёвок пользоваться для экономии гибким поиском, то есть сдвинуть поездку на два-три дня в сторону от официальных выходных. Это позволит сберечь 20–30%, а порой и до 50% от цены на популярные даты.

В 2018 году россияне будут отдыхать с 29 апреля по 2 мая, а также один день — 9 мая.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров