Регион

Уведомления отключены

6 апреля 2018, 15:42

Явлинский заявил, что больше не будет участвовать в выборах. Но потом передумал

Фото: © РИА "Новости"/Екатерина Чеснокова

Фото: © РИА "Новости"/Екатерина Чеснокова

Один из сооснователей "Яблока" Григорий Явлинский заявил, что исчерпал свои возможности и призвал партию готовить нового кандидата к следующим президентским выборам.

— Все мои возможности исчерпаны. Вот, ищите новые лица, ищите новых кандидатов, готовьте их, делайте целый букет из них, пусть их будет пятеро, пусть они всё время перед партиями и перед обществом выступают. Я готов вместе с ними ездить, представлять их, — сказал политик на заседании партийного бюро.

Он отметил, что партия должна подготовиться к выборам.

Однако позже Явлинский опроверг своё заявление об отказе участвовать в следующих выборах президента России, пояснив, что исчерпал все свои возможности по смене имиджа, а не по участию в предвыборной гонке.

— Я говорил об исчерпанности моих возможностей… только я не договорил до конца, я имел в виду, что я исчерпал свои возможности по отращиванию бороды, по изменению своего имиджа. Вот во внешности ничего нового сделать не могу, во всех остальных смыслах я об исчерпанности возможностей пока не говорил, — уточнил он.

Напомним, по данным ЦИК, Григорий Явлинский на выборах президента России 18 марта набрал 1,05% голосов избирателей (769 тысяч 644 человека). Победу на одержал действующий глава государства Владимир Путин, набравший 76,69% голосов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров