Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2018, 17:48

Мария Захарова назвала абсурдом сообщения о влиянии Москвы на Викторию Скрипаль

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Ранее сообщалось, что британское посольство в Москве не стало комментировать информацию об отказе двоюродной сестре Юлии Скрипаль в визе Соединённого Королевства.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала абсурдом заявление о том, что племянница Сергея Скрипаля Виктория планировала посетить Великобританию якобы по идее Москвы.

— Хотя это полный абсурд, но таких абсурдных заявлений мы уже слышали сотни от Великобритании, — отметила она.

По словам Марии Захаровой, версии, которые озвучивают СМИ, очень разные. Так, одни утверждают, как она отметила, что визу не дадут потому, что, с точки зрения Лондона, приезд Скрипаль организуется чуть ли не Кремлём.

По словам Захаровой, есть и другая версия — о том, что визу не дали из-за неправильного оформления миграционного документа.

— Я хочу сказать, что Лондон заврался дальше некуда, — отметила Захарова.

Ранее Лайф сообщал, что Посольство Великобритании в России отказало в выдаче визы Виктории Скрипаль, планировавшей прилёт в Лондон. Об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском городе Солсбери стало известно в начале марта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров