Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2018, 20:07

Британский МИД приветствует новые санкции США против России

Фото © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото © РИА Новости/Алексей Филиппов

Глава внешнеполитического ведомства Великобритании заявил, что "упорную враждебность России больше не будут терпеть".

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон приветствует расширение санкций в отношении России. Об этом он написал на своей странице в "Твиттере".

— Я приветствую принятие США новых решительных мер против злонамеренной российской государственной деятельности. Международное сообщество продолжает демонстрировать, что упорную враждебность России больше не будут терпеть, — говорится в сообщении Джонсона.

По словам американской администрации, решение о расширении списка санкций связано с непринятием США воссоединения Крыма с Россией, а также с поддержкой Башара Асада в Сирии. В Посольстве РФ в Вашингтоне считают, что подобные меры Соединённых Штатов направлены на раскол российского общества.

Ранее американские власти объявили о введении очередных ограничений в отношении России. В санкционный список США попали 38 российских лиц и организаций, в том числе глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв, а также компании "Рособоронэкспорт", "Русал" и другие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров