Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 апреля 2018, 09:35

В Москве ограничат движение транспорта на время пасхальных праздников

Сотрудник дорожно-патрульной службы на улице Москвы. Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Сотрудник дорожно-патрульной службы на улице Москвы. Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Как пояснили в столичной мэрии, ограничения связаны с проведением крестных ходов 8 апреля.

Власти Москвы предупреждают о временных ограничениях движения на дорогах в разных районах столицы в связи с пасхальными праздниками. Это делается в целях безопасности во время проведения крестных ходов, пояснили журналистам в Департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

— 6 апреля с 19:30 до 20:00 и 7 апреля с 23:30 до 23:59 ограничения будут введены по маршруту крестного хода от улицы Талалихина по улице Стройковской до Иерусалимской улицы. Также в пятницу с 19:30 до 20:00 и в субботу с 23:30 до 00:30 воскресенья перекроют движение по маршруту крестного хода, который пройдёт по Спартаковской улице, по улице Нижняя Красносельская и по Елоховскому проезду, — говорится в сообщении.

В полночь с наступлением Пасхи начнётся крестный ход по маршруту Высоко-Петровский монастырь — улица Петровка — Крапивенский переулок — Петровский бульвар. Движение на этих улицах будет закрыто в течение 20 минут.

Аналогичные ограничения в связи с крестным ходом будут введены с 11:30 до 14:20 в воскресенье в районе Северное Бутово: улица Академика Глушко — Бульвар Дмитрия Донского (пересечение с улицей Грина) — бульвар Дмитрия Донского (памятный камень у станции метро).

Также с утра в субботу и до 19:00 воскресенья движение будет перекрыто в Елоховском проезде.

Кроме того, в сам пасхальный день — 8 апреля — в столице вводится 37 бесплатных маршрутов. Полный перечень этих маршрутов можно посмотреть на сайте Мосгортранса.

Как ранее сообщал Лайф, с 7 по 15 апреля в Москве пройдёт весенний фестиваль "Пасхальный дар", приуроченный к празднованию православной Пасхи 8 апреля. На мероприятии москвичей угостят 30 видами куличей, в том числе "сибирским" с кедровым орехом и еловой щепой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров