Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 апреля 2018, 09:52

СМИ сообщили о планах Пучдемона сбежать в Россию перед задержанием в ФРГ

Карлес Пучдемон. Фото: ©РИА Новости/Джорди Бойшареу

Карлес Пучдемон. Фото: ©РИА Новости/Джорди Бойшареу

В Испании политику инкриминируется подстрекательство к бунту после попыток добиться независимости Каталонии.

Экс-глава Правительства Каталонии Карлес Пучдемон рассматривал возможность отправиться в РФ, прежде чем был задержан в Германии 25 марта, сообщает El Mundo со ссылкой на занимающиеся расследованием источники.

22 марта политик прилетел в Финляндию. Во время его нахождения в Хельсинки Верховный суд Испании снова выдал европейский ордер на арест бывшего каталонского лидера. Тогда, по данным издания, у Пучдемона было два варианта: поехать в граничащую с Финляндией Россию или улететь в Стокгольм, как он в итоге и поступил.

24 марта Пучдемон уже был в шведской столице. Затем он планировал добраться до Бельгии через Данию и Германию, однако был задержан в ФРГ в соответствии с ордером. В Испании ему инкриминируется подстрекательство к бунту после попыток добиться независимости Каталонии.

Суд в городе Шлезвиг Германии принял решение освободить бывшего главу Правительства Каталонии Карлеса Пучдемона под залог, но политик не имеет права покидать территорию ФРГ без разрешения местной Генпрокуратуры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров