Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 апреля 2018, 15:02

В Минобороны рассказали об ухудшении обстановки в сирийском городе Дума

Фото: ©РИА Новости/Михаил Алаеддин

Фото: ©РИА Новости/Михаил Алаеддин

За прошедшие двое суток по жилым районам Дамаска оттуда было выпущено 25 мин и реактивных снарядов.

Руководитель Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Юрий Евтушенко заявил, что с 6 апреля обстановка в сирийском городе Дума резко обострилась.

— Боевики группировки "Джейш аль-ислам"* атаковали позиции правительственных войск, возобновили миномётные и ракетные обстрелы Дамаска. За прошедшие двое суток по жилым районам столицы было выпущено 25 мин и реактивных снарядов, от которых погибли семеро и ранены 42 мирных жителя, — сообщил генерал-майор, отметив, что интенсивность обстрелов усиливается.

Также экстремисты возобновили боевые действия против сирийских правительственных войск, используя мирных жителей в качестве живого щита.

Стоит отметить, что террористы в Думе нарушили достигнутые при посредничестве с Россией договорённости с армией САР. Накануне они открыли огонь по гумкоридору в Мухайям Аль-Вафедине, по центру Дамаска и окраинам сирийской столицы.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров