Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 апреля 2018, 16:59

Манчини после поражения от "Краснодара" рассказал о разногласиях с руководством

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Итальянский тренер с трудом пережил очередной неудачный результат своей команды и даже затронул тему своей отставки.

На пресс-конференции после матча Манчини рассказал о проблемах "Зенита" и высказался по поводу возможного ухода:

— Я всегда бился и буду биться до конца. Я не заинтересован в деньгах "Зенита". Если решу уйти из клуба, то не будет речи ни о какой неустойке. Я пытаюсь сделать команду из игроков, несмотря ни на что. Главное, чтобы меня слушали. И тогда я буду пытаться делать команду топ-уровня. К сожалению, результаты сейчас неутешительные. Но мы работаем.

По мнению тренера, серьёзно выбили из колеи команду кадровые потери, особенно травма Кокорина:

— Проблемы "Зенита" заключаются в нескольких факторах. Мы потеряли много ключевых игроков, которые составляли костяк, — Маммана, Кокорин, Кузяев, он не может играть в полную силу.

Второй фактор заключается в том, что мы не можем забить. Если не забивает Кокорин, то не забивает никто. По этим причинам мы не получаем, чего хотим, не получают этого и болельщики. Хочу перед ними извиниться.

Если ты не забиваешь три-четыре стопроцентных момента в первом тайме, то во втором становится сложно. Даже мальчики, которые подают мячи, реализовали бы эти моменты. Проблема существует с лета, мы ищем решение.

Напоследок Манчини рассказал о разногласиях с руководством клуба по поводу трансферной политики:

Я работаю с людьми, которые берут игроков, которые мне нужны. Я не работаю с людьми, которые берут трёх-четырёх футболистов, которых я не просил. Прошу одного игрока, а мне привозят другого. Мне необходимо, чтобы руководство клуба советовалось со мной, прежде чем взять футболистов.

Напомним, сегодня в матче 25-го тура чемпионата России "Зенит" дома на последних минутах уступил "Краснодару" — 1:2. Один из мячей забил ушедший зимой из стана сине-бело-голубых Олег Шатов, а петербуржцы опустились теперь на пятое место в турнирной таблице.

Другие новости Премьер-лиги читайте на спортивной странице Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров