Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 апреля 2018, 17:44

Бывший гендиректор ОЗХО назвал поспешными выводы Британии по делу Скрипаля

Фото: © REUTERS

Фото: © REUTERS

По мнению Жосе Бустани, невозможно ограничить действие вещества так, чтобы оно распространилось лишь на двух человек.

Бывший глава Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Жосе Бустани назвал слишком поспешными выводы Британии относительно отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. Об этом сообщает RT.

— Невозможно за сутки определить тип использованного яда и его происхождение, — сообщил Бустани изданию.

По словам экс-руководителя организации, вызывает вопросы и то, что Лондон не стал обращаться за помощью в ОЗХО и что сама организация не отреагировала на произошедшее.

— Вокруг инцидента... остаётся много вопросов. Например, как ограничить действие вещества, чтобы оно распространилось лишь на двух человек. Если на самом деле был использован "Новичок", как заявила Британия, то он не мог не затронуть самих отравителей, так как его радиус поражения очень широк, — отметил Бустани.

Напомним, экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены в начале марта в британском городе Солсбери. Власти королевства возложили вину за инцидент на Россию. Москва свою причастность отрицает.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров