Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 апреля 2018, 06:08

Украинская сторона гарантировала возвращение в Россию экипажа судна "Норд"

Российское рыболовецкое судно "Норд". Фото: © Государственная пограничная служба Украины 

Российское рыболовецкое судно "Норд". Фото: © Государственная пограничная служба Украины 

Как сообщил судовладелец, официальный Киев пообещал, что возвращение моряков в Крым пройдёт через пункт "Чонгар".

Представители украинской власти дали гарантии возвращения девяти моряков с российского рыболовецкого судна "Норд" в Крым. Об этом сообщила представитель керченского рыбколхоза имени 1 мая Анна Шевелева.

— Украинская сторона гарантирует переход в Крым через Чонгар по выданным российской стороной команде документам, для обеспечения перехода выделена группа пограничников, — пояснила ТАСС Шевелева.

Отметим, в настоящее время экипаж корабля находится в Харькове. Туда моряков отправили после того, как украинские пограничники не дали им покинуть территорию Украины на дипломатических автомобилях РФ, несмотря на все разрешающие документы.

Как ранее сообщал Лайф, 25 марта в Азовском море сотрудниками украинской погранслужбы было задержано, а затем арестовано российское судно "Норд". Экипаж обвинили в нарушении морских границ. Через 10 дней удержания на судне украинские силовики всё же разрешили экипажу покинуть корабль.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров