Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 апреля 2018, 08:30

Венесуэльский боливар бьёт рекорды гиперинфляции

Фото: ©Flickr/ruurmo

Фото: ©Flickr/ruurmo

По мнению парламентариев страны, уровень инфляции в стране в 2018 году может достигнуть 14 тысяч процентов.

В Венесуэле после приостановки финансовых и экономических отношений с Панамой курс доллара впервые преодолел отметку в 300 тысяч боливаров и продолжает падать. Об этом сообщается на портале Dolar Today.

В частности, сейчас за американский доллар в Венесуэле дают 305 тысяч боливаров, тогда как в конце марта курс составлял 231 тысячу. При этом уровень инфляции превысил четыре тысячи процентов. По мнению парламентариев страны, это не предел и в текущем году данный показатель может вырасти до 14 тысяч.

В четверг, 5 апреля, МИД Панамы отозвал своего посла в Каракасе и потребовал от Венесуэлы сделать аналогичный шаг. Позже Венесуэла объявила, что прекращает все полёты панамской авиакомпании Copa Airlines и также отзывает посла страны в Панаме для консультаций.

Причиной обострения отношений между двумя странами стало решение Правительства Венесуэлы на 90 дней приостановить экономические и финансовые отношения с 46 юридическими и 22 физическими лицами из Панамы

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров