Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 апреля 2018, 09:55

В МИД РФ рассказали, что мешает сотрудничеству России и КНДР

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Также во внешнеполитическом ведомстве поддержали стремление Пхеньяна наладить отношения с Вашингтоном и Сеулом.

Сотрудничество Москвы и Пхеньяна сдерживает нерешённость ядерной проблемы Корейского полуострова. Об этом заявили в пресс-службе МИД России в преддверии официального визита министра иностранных дел КНДР Ли Ён Хо.

— Нерешённость ядерной и других проблем Корейского полуострова по-прежнему является серьёзным фактором, сдерживающим российско-северокорейское сотрудничество, — говорится в комментарии.

При этом отмечается, что именно этот вопрос станет ключевым на предстоящих переговорах.

В МИД РФ также заявили, что Россия поддерживает действия КНДР для улучшения отношений с Южной Кореей и диалога с США.

— В данном контексте мы поддерживаем шаги северокорейского руководства, направленные на межкорейское сближение, нормализацию отношений между двумя корейскими государствами, налаживание прямого диалога с США, что идёт в русле предложенной Россией и поддержанной Китаем дорожной карты, — уточнили в министерстве.

В комментарии также изложена позиция МИД РФ по поводу требований ООН о немедленной депортации рабочих КНДР из России. В частности, во внешнеполитическом ведомстве заявили, что они будут покидать РФ только после завершения контрактов.

Напомним, переговоры глав МИД России и КНДР состоятся 10 апреля в Москве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров