Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 апреля 2018, 10:02

Дмитрий Медведев поздравил патриарха Кирилла с праздником Светлой Пасхи

Дмитрий Медведев и Патриарх Кирилл. Фото: © РИА Новости/Дмитрий Астахов

Дмитрий Медведев и Патриарх Кирилл. Фото: © РИА Новости/Дмитрий Астахов

Премьер-министр подчеркнул, что глава РПЦ проводит большую работу по укреплению мира и согласия в обществе.

Глава Кабинета министров РФ Дмитрий Медведев поздравил с праздником Пасхи Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он пожелал ему здоровья и новых свершений в служении, сообщается на сайте правительства.

— Сердечно поздравляю Вас с великим православным праздником — Светлым Христовым Воскресением, — говорится в послании, размещённом на портале.

Также премьер-министр отметил рост авторитета РПЦ под предстоятельством патриарха. Медведев подчеркнул, что глава РПЦ проводит большую работу по укреплению мира и согласия в обществе.

— При Вашем активном участии ведётся большая работа, направленная на укрепление в стране мира и согласия, взаимопонимания между людьми и, конечно, на развитие просвещения, культуры, сохранение и восстановление исторических памятников и православных святынь, — цитирует его пресс-служба.

Напомним, сегодня, 8 апреля, во всём мире православные христиане отмечают праздник Пасхи. С днём Воскресения Христова верующих поздравил и президент России Владимир Путин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров