Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 апреля 2018, 12:09

Министр спорта России Колобков поздравил Нурмагомедова с титулом чемпиона UFC

Фото: © Instagram/ufcrussia

Фото: © Instagram/ufcrussia

Глава ведомства пожелал российскому бойцу самому выбирать себе соперников и в будущем.

Глава Министерства спорта Павел Колобков поздравил российского бойца Хабиба Нурмагомедова с завоеванием титула Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе, сообщает ТАСС.

— Хабиб — великий боец, мы все невероятно гордимся этой победой — убедительной, безапелляционной, единогласной. В этом тяжелейшем виде спорта невозможно побеждать без силы духа, без настоящего мужского характера! И Нурмагомедов подтверждает эти качества раз за разом, став на этот раз первым российским чемпионом в истории UFC, — приводит издание слова Колобкова.

Также министр пожелал бойцу самому выбирать себе соперников. Он отметил при этом, что Нурмагомедов никогда не искал лёгких путей, и выразил уверенность, что так будет и дальше.

Напомним, Нурмагомедов стал первым российским бойцом, который завоевал титул чемпиона UFC. 29-летний спортсмен победил 26-й раз в карьере (16 из них досрочно) при отсутствии поражений. Чемпион уже заявил о желании сразиться с Жоржем Сен-Пьером в Нью-Йорке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров