Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 апреля 2018, 14:59

Патриарх Кирилл посетил Бутырскую тюрьму и раздал заключённым пасхальные подарки

В учреждении предстоятель РПЦ посоветовал "сделать правильный вывод из того, что произошло", и после начать нормальную жизнь.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Бутырскую тюрьму в Москве и принёс туда пасхальные подарки для заключённых, сообщает РИА "Новости".

Фото: © РИА Новости / Сергей Пятаков

Фото: © РИА Новости / Сергей Пятаков

— Факт заключения является очень суровым испытанием. Мы можем по-разному проходить это испытание: ломаться, черстветь, озлобляться. А можем сделать правильный вывод из того, что произошло, и, освободившись, начать нормальную жизнь, — сказал заключённым патриарх.

Фото: © РИА Новости / Сергей Пятаков

Фото: © РИА Новости / Сергей Пятаков

Предстоятель РПЦ посетил несколько камер, вручил подарки, а также призвал сотрудников исправительных учреждений видеть в заключённых не только преступников, но и людей.

Сегодня православные христиане отмечают Воскресение Господне. В этот день верующие вспоминают подвиг Иисуса Христа, который воскрес после того, как был безвинно распят на кресте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров