Регион

Уведомления отключены

8 апреля 2018, 18:11

Клинцевич: США решили объявить Россию "империей зла"

Франц Клинцевич. Фото: © РИА Новости/Яна Лапикова

Франц Клинцевич. Фото: © РИА Новости/Яна Лапикова

Российский сенатор уверен, что все заявления властей США о предполагаемой химической атаке в Сирии являются продолжением "антироссийской истерии".

По мнению члена оборонного комитета Совета Федерации Франца Клинцевича, США решили объявить Россию "империей зла". Об этом он заявил РИА "Новости".

— Создаётся впечатление, что психологическая информационная война против России переходит в новое качество. Похоже, что все эти атаки на Россию, включая безосновательные обвинения её союзников в использовании химического оружия в Сирии, — это не просто продолжение антироссийской истерии, имеющей давние традиции в американской политике, — подчеркнул Клинцевич.

Ранее Госдепартамент США выразил обеспокоенность из-за возможного применения химического оружия в сирийской Думе, в результате чего якобы погибли 40 человек и ещё сотни получили ранения. Однако Министерство обороны России опровергло это заявление, а в МИД РФ сочли его "информационным вбросом". Госдума РФ заявила, что Вашингтон использовал "фейк о химатаках" для свержения режима действующего президента Сирии Башара Асада.

Клинцевич отметил, что вся ситуация является попыткой американских властей объявить Россию "империей зла". Однако сенатор отметил, что у США ничего не получится.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров