Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 апреля 2018, 20:54

МИД Пакистана вызвал посла США из-за ДТП с участием американского дипломата

Флаг Пакистана. Фото: © Flickr/takebackpakistan

Флаг Пакистана. Фото: © Flickr/takebackpakistan

Представительство Соединённых Штатов в Исламабаде выразило соболезнования семье погибшего и сообщило, что сотрудничает с местными властями в расследовании аварии.

Министерство иностранных дел Пакистана вызвало посла США после аварии с участием американского дипломата, в которой погиб мотоциклист. Как сообщает телеканал Geo TV, пакистанское дипведомство выражает протест послу Соединённых Штатов.

Как заявили власти Пакистана, правосудие будет осуществлено в соответствии с законодательством страны и Венской конвенцией о дипломатических сношениях 1961 года. В ответ на это Посольство США в Исламабаде выразило соболезнования родным погибшего мотоциклиста.

— Посольство США выражает глубокие соболезнования семье погибшего в результате трагического ДТП с участием транспортного средства американского посольства. Работники диппредставительства сотрудничают с местными властями, которые занимаются расследованием причин аварии, — говорится в сообщении на странице посольства в "Твиттере".

Напомним, 7 апреля в Исламабаде произошла авария с участием мотоцикла одного из жителей города и автомобиля военного атташе США. В результате аварии мотоциклист погиб на месте, представителя США не задержали из-за его дипломатической неприкосновенности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров