Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 апреля 2018, 23:14

Президентский совет ФИДЕ потребовал немедленной отставки Илюмжинова

Кирсан Илюмжинов. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Кирсан Илюмжинов. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Кроме того, на прошедшем в Минске президентском совете постановили в кратчайшие сроки закрыть московский офис организации.

Президентский совет Международной шахматной федерации (ФИДЕ) потребовал немедленной отставки действующего президента Кирсана Илюмжинова. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Отмечается, что к Илюмжинову письменно обратилось подавляющее большинство членов совета (14 из 15 человек), чтобы он досрочно сложил полномочия. Причиной этому стало применение к главе ФИДЕ западных санкций, из-за чего организация испытывает трудности с финансами. Оппоненты Илюмжинова утверждают, что из-за его персоны банки отказываются сделать ФИДЕ своим клиентом.

Кроме того, на прошедшем в Минске совете постановили в кратчайшие сроки закрыть московский офис организации.

Напомним, 27 марта на сайте ФИДЕ появилось сообщение, что Илюмжинов покидает свой пост. Позже сообщение было удалено, а сам глава организации выступил с официальным опровержением. По словам Илюмжинова, он готов оставить свой пост и не переизбираться, однако не собирается уходить из-за западных санкций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров