Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 апреля 2018, 23:04

Лукашевич — о попытке Лондона политизировать "дело Скрипаля": Это просто выхлоп

Указатель на въезде в британский город Солсбери. Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Указатель на въезде в британский город Солсбери. Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

По словам российского постпреда, спустя какое-то время британские власти не захотят "крутить эту тему на международных площадках".

Великобритания пыталась политизировать "дело Скрипаля", однако эта попытка не получила развития, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич.

— Конечно, британцы пытались вытащить эту тему на повестку дня Постоянного совета (ОБСЕ. — Прим. Лайфа). Но это не более чем выхлоп. С нашими аргументами очень трудно было спорить. Попытка политизировать эту тему и обозначить её на площадке ОБСЕ не получила развития. И не получит, — заявил Лукашевич газете "Известия".

По словам российского постпреда, спустя какое-то время "Лондон не захочет крутить эту тему на международных площадках".

— Со стороны Великобритании это был чисто формальный жест. Хотя, безусловно, неприятный. Надо понимать, что на площадке ОБСЕ мы больше расходимся и ссоримся по украинским делам, — добавил дипломат.

Напомним, бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь отравили 4 марта в британском Солсбери. Лондон обвинил в произошедшем Москву, однако доказательств не предоставил. Российская сторона категорически отвергает все обвинения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров