Регион

Уведомления отключены

9 апреля 2018, 01:58

МИД Канады прокомментировало информацию о химатаках в сирийской Думе

Фото: © Flickr/Scazon

Фото: © Flickr/Scazon

Глава МИД Канады Христи Фриланд призвала привлечь к ответственности исполнителей предполагаемой химической атаки в Восточной Гуте. Об этом говорится в сообщении, опубликованном канадским внешнеполитическим ведомством.

— Канада потрясена сообщениями о применении химического оружия режимом Асада в Восточной Гуте 7 апреля. Виновные должны быть привлечены к ответственности, — указывается в сообщении.

Напомним, в Госдепартаменте США выразили обеспокоенность возможным применением химического оружия в Думе. Несмотря на то, что факт химатаки достоверно так и не установили, власти США возложили ответственность за случившееся на сирийскую армию. В то же время в Минобороны РФ опровергли информацию о применении химоружия. А в МИД РФ сочли такие сообщения со стороны американских властей "информационным вбросом".

Ранее девять государств заявили о необходимости созыва экстренного заседания Совбеза ООН по предполагаемой химатаке в Сирии. Встреча пройдёт 9 апреля. В этот день Москва также созывает заседание СБ ООН по теме угрозы международному миру и безопасности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров