Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 апреля 2018, 03:07

США признали непричастность РФ к кибератаке во время выборов в Аризоне

Фото © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Отмечается, что утверждения о "российском следе" основывались на неполной либо устаревшей информации, но при этом ранее транслировались во многих американских СМИ.

Американские власти признали непричастность России к взлому систем регистрации избирателей в Аризоне во время президентских выборов 2016 года. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что к этой хакерской атаке могли быть причастны некие криминальные структуры. По данным агенства, утверждения о "российском следе" основывались на неполной либо устаревшей информации, но при этом транслировались во многих американских СМИ.

Ранее в министерстве внутренней безопасности (МВБ) США заявляли, что некие хакеры, якобы связанные с РФ, в 2016 году пытались получить доступ к электронным системам для проведения выборов президента в 21 американском штате. Причём злоумышленникам это удалось лишь в нескольких штатах, включая Аризону.

Позднее телеканал NBC сообщил, что данные, касающиеся регистрации избирателей, в итоге не подверглись каким-либо изменениям. Кроме того, из упомянутых 21 штатов представители пяти заверили журналистов об отсутствии кибератак в отношении их компьютерных систем, предназначенных для проведения выборов президента США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров