Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 апреля 2018, 13:30

Порошенко агитирует Берлин за украинскую альтернативу "Северному потоку — 2"

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © REUTERS 

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © REUTERS 

Украинский лидер призвал немецких бизнесменов модернизировать газотранспортную систему Украины и уверяет, что это обойдётся Европе дешевле.

Президент Украины Пётр Порошенко в интервью немецкому изданию Handelsblatt заявил, что политикам и компаниям Германии стоит "тщательно обдумать" реализацию проекта по строительству "Северного потока — 2". По мнению украинского лидера, этот проект "не имеет экономически обоснованной базы". А вот что, на взгляд Порошенко, можно назвать выгодным бизнес-проектом, так это модернизацию украинской газотранспортной системы — разумеется, за счёт европейцев.

— Есть украинский транзитный трубопровод, который намного дешевле. Его можно легко и выгодно модернизировать, — заявил Порошенко немецким журналистам.

Ранее сообщалось, что Верховная рада обратилась к парламентам и правительствам других стран с призывом не допустить строительства газопровода "Северный поток — 2". В Киеве заявили, что это "угрожает монополией Российской Федерации на газовом рынке Европы".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров