Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 апреля 2018, 14:05

Осуждённый за взяточничество экс-мэр Ярославля попросил о помиловании

Евгений Урлашов. Фото: ©РИА Новости/Олег Смыслов

Евгений Урлашов. Фото: ©РИА Новости/Олег Смыслов

В Комиссии по вопросам помилования на территории Ярославской области сообщили, что, по положению, ходатайство должно быть рассмотрено в течение 30 дней.

Бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов, осуждённый на 12 с половиной лет колонии строгого режима и приговорённый к штрафу в 60 миллионов рублей за коррупцию, попросил о помиловании. Соответствующее ходатайство получила Комиссия по вопросам помилования на территории Ярославской области, сообщил уполномоченный по правам человека в регионе Сергей Бабуркин.

— Пока не известно, когда будет назначено заседание по этому поводу, но, по положению, комиссия должна рассмотреть этот вопрос в течение 30 дней, — приводит его слова РИА "Новости".

Напомним, дело Урлашова стало одним из наиболее громких в России, особенно учитывая тот факт, что в 2012 году он победил на выборах мэра с результатом в 70% голосов, будучи представителем оппозиции.

Как писал Лайф, виновным во взяточничестве был также признан бывший советник мэра — Алексей Лопатин, которого приговорили к семи годам колонии строгого режима. Третий фигурант этого дела — заммэра Дмитрий Донсков — был признан невиновным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров