Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 апреля 2018, 18:10

"Моя ошибка". Цукерберг извинился за слабую защиту данных пользователей Facebook

Марк Цукерберг. Фото: © REUTERS/Stephen Lam

Марк Цукерберг. Фото: © REUTERS/Stephen Lam

Глава соцсети пообещал американским законодателям предпринимать больше мер для обеспечения безопасности пользователей.

Глава "Фейсбука" Марк Цукерберг принёс извинения за то, что руководство соцсети предприняло недостаточное количество мер, чтобы предотвратить утечку личных данных пользователей.

— Мы не давали себе чёткого отчёта в том, какая ответственность лежала на нас. Это была моя ошибка, и я сожалею об этом, — заявил Цукерберг на выступлении в Конгрессе США, добавив, что в компании "сделали недостаточно для того, чтобы предотвратить использование инструментов "Фейсбука" во вред".

Глава "Фейсбука" пообещал американским законодателям сделать больше для обеспечения безопасности, а также сообщил, что ведёт переговоры с инвесторами компании по этому вопросу.

Ранее сообщалось, что "Фейсбук" предоставлял информацию Cambridge Analytica, нарушая тем самым политику конфиденциальности. Британская компания могла получить данные около 87 миллионов человек. В "Фейсбуке" после скандала заявили об ужесточении правил для защиты данных пользователей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров