Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 апреля 2018, 18:59

В Минкомсвязи назвали возможную дату аукциона на частоту 5G в России

Фото: © Flickr/Andreas Nadler

Фото: © Flickr/Andreas Nadler

Аукцион на частоты 5G в России может быть проведён в конце 2018 года. Соответствующее заявление сделал глава Минкомсвязи Николай Никифоров в ходе итоговой годовой коллегии министерства.

— Мы планируем проведение аукционов ориентировочно в конце 2018 года, подготовительная работа к этому идёт. Сама процедура регламентирована нормативной базой, она занимает как раз от семи до девяти месяцев, так что рассчитываем успеть стартовать с этим процессом в конце года, — отметил он.

Министр добавил, что "стартовая стоимость прописана, но опыт предыдущего аукциона показывает, что она возрастает многократно". Но, отметил Никифоров, сделать точный прогноз относительно того, сколько средств может получить бюджет от этого аукциона, "не представляется возможным".

В РФ начало работы 5G планируется реализовать в рамках программы "Цифровая экономика". Концепция создания и развития сетей 5G на территории страны должна появиться к лету 2018 года, а к концу 2020 года частоты станут доступны для операторов связи в полном объёме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров