Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 апреля 2018, 22:21

Посол РФ попросил встречи с главой Скотланд-Ярда для обсуждения "дела Глушкова"

Фото: © REUTERS/Suzanne Plunkett

Фото: © REUTERS/Suzanne Plunkett

Посол России в Великобритании Александр Яковенко обратился к главе Скотленд-Ярда Крессиде Дик с просьбой о встрече с ним, чтобы обсудить дело о смерти экс-замгендиректора "Аэрофлота" Николая Глушкова. Об этом сообщает РИА "Новости".

— Посольство не удовлетворено уровнем взаимодействия с полицией Лондона относительно обстоятельств смерти российского гражданина Николая Глушкова и ведущегося, как мы надеемся, расследования. Несмотря на то что убийство произошло 12 марта, в наш адрес не поступило никакой информации, — сообщили агентству в посольстве.

В диппредставительстве также отметили, что посол Александр Яковенко направил личное обращение главе полиции Лондона Крессиде Дик с просьбой принять его для беседы по данному делу.

Напомним, о смерти заочно осуждённого в России Глушкова стало известно 13 марта. В Великобритании назвали эту смерть необъяснимой. Однако позже стало понятно, что причиной гибели экс-замгендиректора "Аэрофлота" стало удушение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров