Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2018, 06:21

Присяжные вынесли обвинительный вердикт "приморским партизанам"

Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков

Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по делу так называемых приморских партизан — подсудимые признаны виновными в убийстве четверых жителей Кировского района Приморья в 2009 году, а также в хищении наркотиков и ценных вещей убитых.

Присяжные признали доказанным факт участия в преступлении фигурантов дела.

Ранее, в июле 2016 года, при пересмотре дела коллегия присяжных вынесла подсудимым оправдательный вердикт по данному эпизоду, однако позже Верховный суд РФ его отменил.

Напомним, пять участников группировки прославились на Дальнем Востоке после серии громких убийств и грабежей сотрудников полиции и гражданских лиц. Изначально суд приговорил Романа Савченко к 25 годам лишения свободы, его подельник Максим Кириллов был осуждён на 22 года, а Вадим Ковтун получил 8 лет и 2 месяца лишения свободы. Ещё трое "приморских партизан" получили пожизненные сроки — главарь банды Александр Ковтун, а также двое его соучастников — Владимир Илютиков и Алексей Никитин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров