Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2018, 08:45

Песков назвал неконструктивной позицию ряда стран по возможным химатакам в Сирии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

В Кремле отметили, что подобные действия снижают манёвр для дипломатических усилий.

Некоторые страны заняли достаточно неконструктивную позицию по вопросу предполагаемых химических атак в Сирии. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что эти государства отказываются смотреть реальности в глаза и вешают ярлыки относительно фактов применения отравляющих химических веществ в Восточной Гуте.

— О необходимости проведения беспристрастного расследования никто не говорит, — подчеркнул Песков. — Наклеивание ярлыков превратилось в добрую традицию.

Как отметили в Кремле, подобные действия снижают манёвр для дипломатических усилий. В то же время пресс-секретарь главы государства отметил, что это не значит, что российская сторона отказывается от подобных усилий.

Напомним, ряд НПО, в том числе "Белые каски", заявили, что 7 апреля в сирийском городе Дума было применено химическое оружие. Россия и Сирия опровергают эти сообщения. Как писал Лайф, президенты США и Франции обсудили ответ на "химатаку" в Сирии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров